Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Белгородские туристские организации объединились

00:11, 24 октября 2012

В регионе создана Белгородская ассоциация туристских организаций (БАТО). Инициативу департамента экономического развития области поддержали как крупные туроператоры, так и более мелкие турфирмы.

К представителям туриндустрии обратился заместитель начальника департамента экономического развития области – начальник управления по развитию потребительского рынка Владимир Зубов. Он отметил, что ассоциация просто необходима для того, чтобы координировать деятельность участников организации, обеспечивать защиту их прав и представлять общие интересы в государственных и иных органах, международных организациях.

На первом собрании был избран президиум БАТО. С кандидатурой председателя туристические организации пока не определились, решив, что для начала будут установлены правила функционирования организации и взаимодействия её членов. Стать участником ассоциации можно будет по решению президиума. К слову, предполагается, что в БАТО смогут войти точки общественного питания, гостиницы и другие организации туристической инфраструктуры. Следующее заседание, на котором будет принят Устав, состоится в конце ноября.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно