Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Петротур»: тур по усадьбам и фермерским хозяйствам Ленинградской области

06:42, 25 апреля 2022

Компания «Петротур» провела рекламный тур «Усадьбы и фермерские хозяйства Ленинградской области». В нем участвовали профессионалы туриндустрии из разных регионов России, в том числе из Москвы и Подмосковья, Северо-Западной и Центральной части России и Уральского федерального округа.


Тематика тура представляет большой интерес для турбизнеса. Здесь и ландшафтные красоты, дворцы и усадьбы, и истории из жизни дворян и даже императоров, и современные вдохновляющие примеры ведения усадебного и фермерского хозяйства, и гастрономическая составляющая.

Трехдневная программа включала экскурсии по усадьбе Марьино, музею-усадьбе Извара, Большому Гатчинскому дворцу, осмотр и дегустацию на осетровом хозяйстве («Акваферма»), сыроварне Галановых, сидрерии Bullevie и ферме по разведению клариевого сома в поселке Беседа. Все это вызвало неподдельный интерес. У кого-то были вопросы по изготовлению сыра, кто-то заслушался экскурсовода на рыбной ферме, многие приобрели фермерскую продукцию себе и в подарок друзьям.


Участники отметили уникальность маршрута. По их мнению, идея совместить тему русской усадьбы и современных фермерских хозяйств была очень удачной, так как показала, что усадьба в России – это не только место отдыха и созерцания природы, но и постоянного кропотливого ежедневного труда.


Целью организаторов инфотура было рассказать коллегам целостную историю, связывающую прошлое и настоящее, традиции и современность, дать представление о том, что Ленинградская область – это край усадеб и развивающихся фермерских хозяйств, совершенно различных, но составляющих единую картину и единый бренд территории. В регионе красиво и вкусно, здесь есть уникальные исторические места.

Откройте для себя и своих клиентов новый брендовый маршрут!

Тур доступен и для простых туристов. Особенно хорошо подобраны даты его проведения, они выпадают на периоды, когда усадьбы находятся в своей самой лучшей форме.

Даты: 20-22 мая (цветение садов), 10-12 июня (день России), 19-21 августа (Яблочный спас), 30 сентября – 2 октября (золотая осень в парках).

Программа тура.

«Петротур»:
8 (812) 640-67-02, 8 (800) 555-58-12
petrotour@sp.ru

www.petrotour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно