Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Выросли объемы и глубина продаж туров в Италию

10:46, 25 июня 2010

Спрос на отдых в Италии вырос в этом году, как и глубина продаж. По словам руководителя итальянского отдела компании «Роза ветров» Анны Филенко (фото), уже сейчас бронируются сентябрь и октябрь, что для чартерного направления нетипично. Росту спроса способствует низкий курс евро, благодаря которому недельный отдых, например, в отеле Costa d’Oro в Римини, подешевел с 25696 руб. в прошлом году до 21888 в этом. Кроме того, туристы выбирают и более дорогие туры.

Г-жа Филенко отметила, что самые популярные направления, представленные в ассортименте «Розы ветров», это Адриатическая и Венецианская ривьера, побережье Одиссея, остров Искья. Среди экскурсионных туров лидируют «Дольче Вита», «Итальянские зарисовки», «Рим + Венеция», «Рим + Милан», «Рим + Флоренция». Большим спросом пользуются двухнедельные комбинированные туры «Экскурсии + отдых на побережье». «Венецианская ривьера стала новинкой этого сезона, - рассказала Анна Филенко. - На этом побережье отличные условия для семейного и молодежного отдыха: широкие песчаные пляжи, причем бесплатные, парки развлечений, дискотеки и конечно близость к Венеции. Есть прямой регулярный рейс «ВИМ-авиа» в Венецию. Есть новинки и в нашем ассортименте экскурсионных туров - это комбинированные программы Италия + Швейцария, Италия + Монте Карло, Италия + Франция.

Г-жа Филенко добавила, что избытка перевозки на итальянском направлении в этом сезоне нет, что позволяет продавать туры по их реальной стоимости, без стрессов и убытков.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно