Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Апулия – итальянская премьера TUI

04:07, 25 ноября 2019

Компания TUI – один из лидеров российского туристического бизнеса. Она расширяет свое присутствие на итальянском направлении. В активе туроператора собственные полетные программы в Римини, Верону, Турин и Ламеция-Терме (Калабрия). В летнем сезоне-2020 к ним прибавится чартер в Апулию. Рейсы из Москвы в аэропорт города Бриндизи будут выполняться на крыльях авиакомпании «Уральские авиалинии». Старт цепочки назначен на 30 мая 2020 года. Полеты продлятся до начала октября. Заезды еженедельно по субботам.

Планируется, что отдохнуть в предстоящем летнем сезоне на курортах Апулии смогут более 4 тыс. туристов TUI.

Напомним, ранее никто из российских туроператоров не ставил программы в аэропорт Бриндизи. Они станут эксклюзивным предложением TUI.

Почему из многочисленных регионов Италии туроператор выбрал именно Апулию? Регион расположен на юге страны, на полуострове Салентина, на самом «каблуке». Здесь любят отдыхать итальянцы и туристы из Европы. К их услугам роскошные пляжи и чистое море, а еще богатое историко-культурное наследие, в том числе знаменитый город Бари с базиликой Святого Николая, в которой хранятся мощи чудотворца.

TUI рекомендует побережье Базиликаты – одно из красивейших в Италии с практически первозданной природой. Живописные пляжи в обрамлении скал манят золотистым песком и прозрачной водой. Туристическая инфраструктура в Базиликате, по сравнению с большинством других итальянских побережий, развита меньше, но в этом и скрыта основная прелесть отдыха – уединение на лоне природы. К тому же цены в Базиликате гораздо ниже, чем в других курортных регионах страны.

Предлагаем несколько лучших пляжей Апулии.

Торре делль Орсо. По его краям начинается скалистый берег, здесь множество пещер (можно посетить одну из них – Сан Кристофоро), а обелиски Две Сестры считаются одной из аттракций пляжа.

Марина ди Песколузе называют Мальдивами Саленто. Здесь встречаются два моря – Ионическое и Адриатическое.

Полиньяно-а-Маре – кристально чистое море, живописные скалы и величественные пещеры естественного происхождения

Экскурсионные возможности Апулии:

- город Бари будет интересен как поклонникам искусства, так и верующим и просто интересующимся историей религии туристам;

- Альберобелло – городок с традиционными жилищами – труллами. Сюда едут за незабываемыми фотографиями с видами на белоснежные домики из известняка с темными крышами;

- Остуни – за свои белые стены и архитектуру он прозван белым городом;

- Отранто – самый восточный город Италии славится своим пляжем с мягким белым песком и бирюзовой водой. Кажется, что это Карибы, а не юг Италии;

- Матера – город включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Считается, что здешние места были первыми поселениями людей в Италии.

На сайте туроператора уже доступны для бронирования отели Апулии. Ассортимент туров будет пополнятся.

Туры в Апулию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно