Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

100 древнейших городов Апулии

08:07, 26 апреля 2005

Продолжаем рассказ об ознакомительном туре «Неизвестная Италия», организованном компанией «Интурист» совместно с итальянской фирмой Dea Maris (RATA-news от 19 и 21 апреля 2005)

Лечче - главный центр провинции Саленто, его называют Флоренцией эпохи барокко. Барокко Саленто неповторимо по богатству, оригинальности декоративных мотивов и использованию белого местного камня. В Лечче присутствует немало следов разных культур: руины амфитеатра эпохи римского императора Адриана, гробницы мессапиков в самом центре города. Впечатляют изящество Кафедрального собора, базилики Санта-Кроче, церкви Святой Ирины, Дворца префектуры и Семинарии.

В Лечче для российской группы была проведена презентация провинции Саленто. Выступившая на презентации сенатор Мария-Розария Маньери подчеркнула, что Россию и Италию связывают давние, добрые отношения. Область в целом и Саленто в частности располагают всеми условиями для развития туризма. «У нас есть все, что нужно русскому туристу, - сказала госпожа Маньери, - 100 древних городов с богатейшей историей, архитектурой и религией, два моря с кристальной водой и безбрежными пляжами, отели – от скромных апартаментов до гостиниц высшего класса, наконец, вкуснейшая морская кухня». Пока проблема региона только в одном - не хватает информации о нем на русском языке. Однако в этом году российских туристов, которые сюда приедут, будут встречать 25 специалистов-переводчиков, выпускников Университета в Лечче, свободно владеющих русским языком. Уже готовятся материалы на русском языке, и в самое ближайшее время начнет работу русскоязычный сайт, посвященный Апулии.

Многим россиянам Апулия знакома, в основном, благодаря Собору Святого Николая в Бари, сказала г-жа Маньери. Инициатива компании Dea Maris и ее российских партнеров - компании «Интурист» помогут сделать этот непознанный регион ближе и доступнее. Сейчас рассматривается возможность организации чартерного рейса в город Бриндизи, откуда можно будет легко добраться до любой точки южной Италии. Первый самолет планируется поднять 30 июня, летать они будут по субботам, всего планируется шесть рейсов. Саленто предложит русским туристам провести неделю отдыха на любом побережье, Адриатическом или Ионическом, и несколько дней посвятить экскурсиям.

Презентация региона Апулия прошла в Москве 11 апреля в итальянском ресторане Cicco Klub и 13 апреля в московском представительстве ЭНИТ.

Продолжение следует.

«Интурист»: (095) 730-19-66; www.intourist.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно