Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Творческий проект «Калейдоскоп ремесел» 2022 успешно завершен

08:07, 26 сентября 2022

За время реализации творческого проекта «Калейдоскоп ремесел», который подошел к своему завершению, организаторами, партнерами, участниками и, конечно, детьми – главными героями этого культурно-познавательного мероприятия, была проведена огромная организационная и творческая работа.

В рамках проекта прошел межрегиональный конкурс детских работ; тематическая смена на базе городского оздоровительного центра для детей и молодежи «Орленок» с большим количеством интересных мастер-классов и занятий; выставка детских работ; фестиваль; серия телемостов с другими лагерями в нескольких регионах России; круглый стол по развитию народных художественных промыслов в регионах и т.д.

Напомним, что организаторы мероприятий проекта сделали главный акцент на практическом ознакомлении детей с народными художественными промыслами. Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В отчетном видеоролике собраны теплые воспоминания участников проекта - действующих лиц насыщенных дней тематической творческой смены в «Орленке».

Выражаем большую благодарность нашим партнерам, уважаемым мастерам народных промыслов и всем причастным к проекту лицам за профессиональные компетенции, личную инициативу и участие, ответственную помощь в организации. Вы внесли колоссальный вклад в культурное нравственное развитие и раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно