Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Детский отдых в Интернете

08:07, 26 октября 2004

Информационная служба «Красный телефон» и Российский союз туриндустрии представляют новый проект «Детский отдых в интернете». Речь идет об интернет-ресурсе www.dety.info, консолидирующем детские и молодежные программы отдыха, который объединяет усилия заинтересованных туристических фирм в совместном продвижении этого продукта на российском рынке.

Одним из поводов создания нового проекта стали весьма неутешительные результаты анализа сайтов, посвященных детской тематике («Детский отдых» писал об этом в номере от 28 сентября с.г.). Как выяснилось, основная информация по детским и молодежным предложениям сосредоточена на малопосещаемых сайтах объектов размещения или на ресурсах турфирм вперемешку с прочими предложениями по различным направлениям. В итоге для конечного потребителя поиск нужной ему информации (по месту и условиям размещения, ценам, срокам заездов) становится довольно сложной проблемой.

Инициаторы нового проекта ставят перед собой непростую задачу
объединения туристических интернет-ресурсов по детскому и молодежному отдыху, обучению, экскурсионным программам, лечению. Также планируется совместное продвижение и многопрофильная информационная поддержка детского направления на российском туристическом рынке.

На данный момент проектом «Детский отдых в интернете» уже заинтересовались несколько турфирм, специализирующихся на этом направлении. Среди них компания «12 месяцев» - с самым богатым выбором летних лагерей в Крыму и на Кавказе, а также редким предложением по активному отдыху подростков в Эстонии; «Ирида-ИН» – работающая в детском и молодежном туризме под девизом «Обещаем меньше – делаем больше»; «ЛГМ-Тур» - известная своими профессиональными программами «Дельфин-Клуб» и свое время одной из первых отправившая школьников Москвы в Великий Устюг к Деду Морозу; «Ост-Вест» - лауреат премии «Хрустального глобус» за достижения в области туризма, фирма, предлагающая, помимо многочисленных лагерей в стране и за рубежом, экскурсионные туры по Европе; «Пирамида-Тур» - основной организатор фестивалей для творческих школьных коллективов за рубежом, а также предлагающая большой ассортимент автобусных детских туров; «Согласие» - ее программы охватывают Россию, практически всю Европу, и даже Америку под девизом «Покажите мир детям»; «Солвекс-трэвел» - визитной карточкой фирмы стала организация детских лагерей «под ключ», а также интереснейшие программы по России.

Однако проект всегда открыт для новых участников, для всех, кто видит свое место в детском туризме - разумеется, при условии корректной работы. Открытие проекта намечено на середину ноября. Всех заинтересованных в сотрудничестве просим обращаться в справочную службу по туризму «Красный телефон»: (095) 926-21-52/53, e-mail: info@redphone.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно