Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Из Москвы в Петербург с «Александром Невским»

08:07, 27 апреля 2009

С 26 апреля ОАО «РЖД» запускает новый поезд класса «люкс» «Александр Невский» по маршруту Санкт-Петербург – Москва.

«Александр Невский» – это настоящий отель на колесах с высочайшим уровнем сервиса. В его состав включены VIP-вагоны, вагоны СВ и купейные (фото).

В VIP-вагоне расположены двухместные купе (их площадь больше двух обычных купе) с комфортабельным трансформируемым диваном и складывающейся верхней полкой, в отдельном отсеке расположены душевая кабина и экологически чистый туалет.

Вагоны СВ представлены двумя типами – с вертикальным (между каждыми двумя купе ванная комната с туалетом и душем) и горизонтальным (в вагоне 8 купе и 2 ванные комнаты) расположением полок.

Купе VIP-вагонов и вагонов СВ оборудованы индивидуальной системой климат-контроля. К услугам пассажиров – спутниковое телевидение, беспроводной доступ в интернет, холодное и горячее питание, напитки, свежая пресса.

Вагоны с 4-местными купе также предлагают высокий уровень сервиса. В них находится спутниковое телевидение, предоставляется доступ в интернет. Можно заказывать блюда и напитки из вагона-ресторана с доставкой в купе.

Для обеспечения безопасности пассажиров все вагоны поезда оснащены системой видеонаблюдения и охранной сигнализацией.

Стоимость проезда в вагоне СВ на дату начала курсирования поезда составит около 4,7 тыс. рублей и 4,2 тыс. рублей (на верхние места в вагонах СВ с вертикальным расположением полок), в купейном вагоне – около 2,5 тыс. рублей на нижние полки и 2,3 тыс. рублей – на верхние. К стоимости тарифа на проезд в поезде будет применяться график гибкого тарифного регулирования.

Поезд № 11/12 «Александр Невский» будет отправляться из Санкт-Петербурга по вторникам, четвергам и воскресеньям в 23.30 и прибывать в Москву в 7.10. Отправление из Москвы – по понедельникам, средам и пятницам в 23.30, прибытие в Санкт-Петербург в 7.40.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно