Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В России появился путеводитель по промышленному туризму

21:46, 27 июля 2022

Агентство стратегических инициатив при поддержке Минпромторга России выпустило онлайн-путеводитель по промышленному туризму. В нем уже собрано несколько десятков экскурсионных туров на российские предприятия разных отраслей промышленности – от народных художественных промыслов до космической и ресурсодобывающей. И их количество будет расти!

Наши заводы и фабрики открыли двери для путешественников: они демонстрируют производственные процессы, знакомят с современными технологиями, рассказывают об условиях работы молодым специалистам, студентам и школьникам, которым это может помочь при выборе специальности, сообщил Минпромторг в своем Telegram-канале.

Из путеводителя можно узнать, что хранят в кернохранилище, где можно побеседовать с человекообразным роботом, как создать собственный чип, где увидеть, как варят чугун, льют сталь, добывают золото, качают нефть, куют ножи, где можно взойти на палубу БелАЗа, стать участником запуска ракеты в космос или дегустации сыров-вина-конфет-шоколада.

Описания, впечатления, экипировка, сувениры, фото и видео, контакты – все, что важно знать, собираясь на предприятие, собрано на одном ресурсе. Забронировать экскурсию можно там же.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно