Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Виадук тур»: путешествие в Клин 20 и 27 декабря

07:48, 28 ноября 2019

Предлагаем путешествие в Клин, где можно послушать музыку П.И. Чайковского и побывать на фабрике елочных украшений. Каждый турист увезет домой авторский елочный шарик. Гарантированные заезды 20 и 27 декабря.

Экскурсия в музей-усадьбу великого русского композитора Петра Ильича Чайковского начнется с посещения его дома, в котором сохранилась подлинная обстановка XIX века. Гости прогуляются по мемориальному парку с усадебными постройками, осмотрят выставки из фондов музея, услышат аудиозаписи исполнения музыки Чайковского из музейной коллекции фонофонда.

В декабре возможна также тематическая экскурсия «Рождество в доме П.И. Чайковского», где будет звучать знаменитая музыка к балету «Щелкунчик», признанная во всем мире лейтмотивом Рождества.

После обеда начнется знакомство с Клинским подворьем и фабрикой елочной игрушки. Путешествие по 12-зальному фабричному музею расскажет о зарождении и развитии стекольного промысла на Клинской земле. Туристы смогут понаблюдать за непростой работой мастеров-стеклодувов и художников.

Завершится программа мастер-классом по росписи елочного шара, который достанется каждому в подарок.

Театрализованная экскурсия «Новый год у ворот» с участием сказочных персонажей состоится 27 декабря.

Предложение работает для организованных групп.

Стоимость тура на одного школьника – от 3 100 руб. при группе 40 человек.

«Виадук тур»: +7 (495) 545-06-21, www.viaduk.ru, facebook

Обсудить в telegram

вам может быть интересно