Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Байкале появился туристический авиатариф

09:22, 29 октября 2012

Туроператоры и авиаперевозчики договорились о специальном тарифе для россиян, желающих посетить Байкал. Тариф для путешественников разработали компании S7, НТК «Интурист» и «Байкалтурсервис». 26 октября в продаже появились первые турпакеты на Байкал, включающие стоимость перелета. Нововведение коснется и жителей Восточной Сибири, проводящих отпуск в центральных и южных регионах России.

Новый тариф существенно снижает стоимость отдыха на Байкале за счет цены перелета: по тарифу для туристов она составит 13 800 руб. за рейс из Москвы в Иркутск и обратно, за маршрут Москва – Улан-Удэ – Москва – 16 800 руб.

Воспользоваться тарифом смогут путешественники, имеющие путевку от партнеров НТК «Интурист». В Иркутской области это туроператор «Байкалов», в Бурятии – компания «Байкалтурсервис».

Помимо развития туризма на озере Байкал новый тариф приблизит жителей Восточной Сибири к внутрироссийским туристическим направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Золотое кольцо, курорты Краснодарского края и т.д. Впоследствие специальные тарифы на стыковочные рейсы откроют большие возможности для межрегионального туристического обмена с этими регионами.

По словам представителя «Интуриста» в Восточной Сибири Дениса Янушковского, основным требованием для применения тарифа будет наличие у туриста путевки от одного из уполномоченных туроператоров и соответствие поездки туристическим целям. Полный перечень уполномоченных туроператоров и предлагаемых туров будет опубликован на сайтах туристических компаний.

По словам руководителя компании «Байкалов» Анатолия Казакевича, со временем список уполномоченных байкальских партнеров, к путевкам которых будут прилагаться авиабилеты по льготному тарифу, будет расширен за счет крупнейших туроператоров Байкала, оказывающих качественные туристические услуги.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно