Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости из Хельсинки: отель-корабль, автобус в аэропорт и медиабанк для турбизнеса

04:39, 30 января 2019

В конце прошлого года в самом сердце Хельсинки возле Рыночной площади, морского бассейна Allas и колеса обозрения SkyWheel открылся отель-корабль Isosaari. Поблизости находятся Президентский дворец и Успенский собор, множество кафе и ресторанов, магазины и терминалы паромов Silja Line и Viking Line.

В отеле 17 уникальных номеров – от одно- до шестиместных кают, а также уютный лаунж и кухня со всем необходимым. Попариться можно в настоящих финских саунах, расположенных на борту. Корабль полностью автоматизирован, но на корабле живут два охранника. Связаться с персоналом можно по телефону 24 часа в сутки.

 

Между отелем Break Sokos Hotel Flamingo и аэропортом Хельсинки Vantaa начал курсировать маршрутный автобус.

 

Новая услуга не только облегчает трансфер для туристов, но может быть использована участниками встреч и мероприятий, приезжающих в отель на поезде, или клиентами Flight Academy.

 

Первый автобус отправляется из отеля в аэропорт в 4.30 утра. Проезд бесплатный, бронирование места заранее не требуется. Информация о маршруте и расписание здесь.

 

Медиабанк офиса по туризму Хельсинки на сайте MyHelsinki предлагает профессионалам турбизнеса высококачественные фото, видеоматериалы, презентации и справочники по финской столице. Регистрация и пароль не нужны!

 

Дневные экскурсии из Хельсинки-2019, где описаны наиболее интересные места для туристов, четыре пешеходных маршрута и справочник по Хельсинки (на английском языке) можно скачать по этой ссылке.

 

www.visitfinland.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно