Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Иерусалим вошел в топ-10 интернет-портала Trip Advisor

10:26, 30 сентября 2010

Согласно результатам голосования, прошедшего на крупнейшем туристическом портале Trip Advisor, Иерусалим занял 7 место в топ-10 самых привлекательных туристических направлений наряду с Лондоном, Стамбулом и Венецией. Иерусалим был назван «городом, имеющим важнейшее культурное и историческое значение».

Министр туризма Израиля Стас Мисежников поддержал выбор интернет-пользователей, заметив: «Иерусалим – это самый значимый город для туризма в Израиле. Каждый человек, будь то христианин, еврей или мусульманин, должен побывать в нашем городе хотя бы раз».

«Люди совершали паломничества в Иерусалим на протяжении веков, однако, чтобы оценить важнейшее культурное и историческое значение города, не обязательно быть верующим человеком, – отмечается на портале. – Посетите наиболее крупные памятники архитектуры и знаменитые места, пройдитесь по улицам Иерусалима и погрузитесь в атмосферу повседневной жизни этого старинного и глубоко почитаемого города».

Читатели считают самым привлекательным туристическим направлением итальянский город Флоренция, вслед за которым идет Вашингтон, Рим, Париж, Сием Рип и Нью-Йорк.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно