Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Красноярск встретил первое электрическое судно «ЭкоходЪ»

05:44, 30 сентября 2022

Новый пассажирский катамаран на электродвижении «ЭкоходЪ» прибыл в Красноярск. Весной 2023 года первое прогулочное электросудно серии Ecocruiser начнет осуществлять регулярные пассажирские перевозки на маршруте Красноярск – Дивногорск, а также прогулочные рейсы в акватории Красноярска.

Катамаран построен для региона по заказу компании «ВодоходЪ. Пассажирский порт». Следующим летом жители и гости смогут совершать водные прогулки в акватории города и по маршруту Красноярск – Дивногорск – Красноярск на экологичном, бесшумном судне, работающем на электрических аккумуляторах. Туристические компании и корпоративные клиенты получат современную площадку для проведения на реке мероприятий любого формата без вреда для окружающей среды.


«ЭкоходЪ» рассчитан на 130 пассажиров. На главной палубе расположен основной салон на 114 посадочных мест, в носовой части находится зона повышенной комфортности с панорамными окнами дополнительно на 16 пассажиров.


Катамаран оборудован мягкими креслами и столиками. Салон может быть полностью трансформирован под любой формат мероприятия – мебель располагается под выбранный тип рассадки или убирается совсем.

На борту есть бар, кондиционер, розетки для зарядки гаджетов, туалетные комнаты.

Верхняя палуба частично открыта и защищена от осадков тентом.


Помимо регулярных пассажирских перевозок новое судно можно будет использовать под корпоративные и событийные мероприятия. На «Экоходе» можно будет проводить туристические, деловые или развлекательные программы в рамках речного путешествия. На борту есть техническая возможность подключить проектор или экран, мультимедийную систему, дополнительное освещение, звук, создать сцену, зону для фотосессий, провести семинар или дискотеку.

Ежедневные рейсы по маршруту Красноярск – Дивногорск могут стать составной частью туристических программ или корпоративных выездов, когда одна часть пути может быть пройдена на автобусе в сопровождении экскурсовода, а вторая – по Енисею на борту «Экохода».

Возможно бронирование катамарана на прогулочные рейсы по Енисею под мероприятия – праздничные и деловые. Туристическим компаниям и предприятиям будут предложены корпоративные условия.

Пассажирский катамаран на электродвижении «ЭкоходЪ» – первое прогулочное судно из серии экофлота компании «ВодоходЪ» и одно из первых электрических пассажирских судов в России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно