Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Волгограде пройдет Всероссийский форум по детско-юношескому туризму

05:26, 30 октября 2019

В рамках традиционной Недели туризма в Волгоградской области 7-9 ноября состоится Всероссийский форум по детско-юношескому туризму. Проведут его Федеральное агентство по туризму и Российский союз туриндустрии.

Участие в нем примут представители Росдетцентра, Федерального агентства по делам национальностей, Росмолодежи, Ассоциации въездного и внутреннего туризма. Эксперты представят конкретные кейсы по турмаршрутам, лучшие региональные практики по детско-юношескому туризму, расскажут о правилах сертификации туроператоров, работающих на данном направлении, проведут обучающие лекции по формированию специфических турпродуктов.

В программе форума – пленарное заседание и мастер-классы, фотовыставка детско-юношеских турмаршрутов и экскурсии. Мероприятия пройдут на новых площадках Волгограда – в Детско-юношеском центре и интерактивном музее «Россия – моя история». В преддверии 75-летия Великой Победы особенно актуально будет звучать тема военно-исторического детского туризма.

В рамках Недели туризма в Волгоградской области пройдут также мастер-классы и тренинги с федеральными и региональными спикерами по организации детских программ, военно-исторических и патриотических маршрутов, событийных мероприятий, будут представлены новые туры по Волгограду и области.

Гастрономический фестиваль, который состоится в эти же дни, будет включать выставку-дегустацию кулинарной продукции Волгоградской области, в том числе и местные вина, а также презентации Арбузного фестиваля и Горчичного фестиваля, который ежегодно проводит музей-заповедник «Старая Сарепта».

Для представителей турсообщества из регионов России запланирован инфотур по местам экскурсионного показа, размещения и питания туристических групп.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно