Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ночь искусств в музее имени Бахрушина

08:32, 31 октября 2013

Театральный музей им. А.А. Бахрушина в Москве проводит 3 ноября акцию «Ночь искусств. Голоса и звуки». В этот день с 18.00 до 24.00 главное здание на ул. Бахрушина, дом 31/12 откроет свои двери для бесплатного посещения экспозиций, выставок, просветительских мероприятий.

В музее сейчас можно увидеть выставки «Тот самый Марк Захаров» и «Голландские мечты о Шекспире». Посетители смогут также услышать аудиозаписи голосов великих исполнителей – Федора Шаляпина, Леонида Собинова, Надежды Обуховой, Сергея Лемешева, Ирины Архиповой, а также драматических артистов из фондов музея – Марии Бабановой, Алисы Коонен, Василия Качалова, Александра Остужева и Андрея Миронова.

Запланированы и концерты. Один из них посвящен старинным романсам на тему осени. Помимо этого перед гостями музея выступят студенты Российской академии музыки имени Гнесиных и артисты московских театров, которые исполнят популярные арии из опер, народные песни.

Те, кто придет в этот вечер в дом на улице Бахрушина, поиграют в интерактивную игру «Душа поет». Ведущий предложит тему, например, «Любимый город» или песни из репертуара Андрея Миронова, а посетители должны будут исполнить какое-то известное им произведение. Самые активные участники получат в подарок аудиодиски «Бахрушинская серия».

www.gctm.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно