Потенциал российского туризма представили в Тегеране
В Тегеране в рамках участия России в Исполнительном совете Всемирной туристской организации прошла презентация «Потенциал российского туризма в Иране». Как отметил открывший встречу посол России в Иране Александр Садовников, наши страны имеют давнюю историю отношений в экономической, культурной и гуманитарной сферах, поэтому развивать и поддерживать дружественные связи между Россией и Ираном, в том числе, в сфере туризма, сегодня не только актуально, но и логично, особенно в плане развития делового туризма.
В своем выступлении заместитель руководителя Ростуризма Александр Радьков привел цифры статистики по туристскому обмену между двумя странами, проинформировал о состоянии туристской отрасли в России и принимаемых государством мерах по ее развитию. Замруководителя российского туристского ведомства коснулся вопроса о продвижении отечественного турпродукта за рубежом, а также отметил, что сегодня Иран имеет большой потенциал рынка въезда в РФ. Большой интерес у представителей иранской стороны вызвала информация г-на Радькова о возможностях круизного туризма в России и, в частности, в прикаспийском регионе.
Речь на конференции шла и о расширении доли делового туризма во взаимном турпотоке. В частности, одним из представителей российского туристского бизнес-сообщества была высказана идея создания с двух сторон туристских групп, формируемых по отраслевому принципу и пользующихся соответствующими преференциями, в частности, при оформлении поездок.
Во встрече приняли участие министр спорта и туризма Астраханской области Олег Дементьев, представители российского туристского бизнес-сообщества, иранских властей и Ассоциации иранских туроператоров.
РОССИЯ
Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»Анна Тукмачева
«Пилигрим», директор
«Как товар-манок маршрут "Жигулевские выходные" сработал!»Мария Свиридова
«Роза ветров НН», генеральный директор
«Нижний Новгород – карман России и начало ее духовности»