Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Потенциал российского туризма представили в Тегеране

06:57, 3 ноября 2010

В Тегеране в рамках участия России в Исполнительном совете Всемирной туристской организации прошла презентация «Потенциал российского туризма в Иране». Как отметил открывший встречу посол России в Иране Александр Садовников, наши страны имеют давнюю историю отношений в экономической, культурной и гуманитарной сферах, поэтому развивать и поддерживать дружественные связи между Россией и Ираном, в том числе, в сфере туризма, сегодня не только актуально, но и логично, особенно в плане развития делового туризма.

В своем выступлении заместитель руководителя Ростуризма Александр Радьков привел цифры статистики по туристскому обмену между двумя странами, проинформировал о состоянии туристской отрасли в России и принимаемых государством мерах по ее развитию. Замруководителя российского туристского ведомства коснулся вопроса о продвижении отечественного турпродукта за рубежом, а также отметил, что сегодня Иран имеет большой потенциал рынка въезда в РФ. Большой интерес у представителей иранской стороны вызвала информация г-на Радькова о возможностях круизного туризма в России и, в частности, в прикаспийском регионе.

Речь на конференции шла и о расширении доли делового туризма во взаимном турпотоке. В частности, одним из представителей российского туристского бизнес-сообщества была высказана идея создания с двух сторон туристских групп, формируемых по отраслевому принципу и пользующихся соответствующими преференциями, в частности, при оформлении поездок.

Во встрече приняли участие министр спорта и туризма Астраханской области Олег Дементьев, представители российского туристского бизнес-сообщества, иранских властей и Ассоциации иранских туроператоров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно