Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сразу два российских отеля Rezidor обрели «головы»

07:55, 4 марта 2014

Компания объявила о новых назначениях сразу в двух открывающихся гостиницах. Бенджамин Айхнер возглавил «Radisson Blu, Челябинск», а Дэвид Моррис назначен генеральным менеджером «Park Inn by Radisson, Пулково Аэропорт».

Бенджамин Айхнер присоединился к команде Carlson Rezidor в 2003 году в качестве менеджера службы питания и напитков в Radisson Wiesbaden (Германия). В 2006 году переехал в Россию, заняв должность руководителя аналогичной службы в Radisson Royal (Санкт-Петербург). В 2009-м занял позицию заместителя директора «Park Inn by Radisson, Пулковская», а год спустя получил свою первую должность генерального менеджера в «Park Inn by Radisson, Великий Новгород».

В феврале 2011 года Бенджамин возглавил открывающийся «Park Inn by Radisson, Астрахань», а с января 2013 года перешел в «Park Inn by Radisson, Баку» (Азербайджан), которым руководил до переезда на Урал. Открытие «Radisson Blu, Челябинск» планируется весной 2014 года.

Дэвид Моррис в Carlson Rezidor уже почти 23 года. После окончания университета Миннесоты в 1991 поступил на работу в Radisson Plaza Hotel (Миннеаполис, США). Проходит все ступени карьерного роста, от портье до директора по продажам. Работает в разных странах – США, Казахстан, Латвия, Азербайджан, Китай, Россия, – но хранит верность брендам Rezidor, не переходя в другие сети.

В 1995 году Дэвид переезжает в Москву, где трудится в «Radisson Славянская». В 2001 занимает должность директора по продажам Radisson Daugava (Рига), а шесть лет спустя становится генеральным менеджером отелей группы Rezidor в Баку. С 2011 года до нынешнего назначения возглавлял «Park Inn by Radisson, Казань», принимавшую участников многих знаковых мероприятий вроде саммита АТЭС и спортивной Универсиады.

«Park Inn by Radisson, Пулково Аэропорт» разместился рядом с новым централизованным пассажирским терминалом «Пулково». Гостиница пока что будет единственной при аэропорте, которая соединена с ним крытой пешеходной галереей. В инфраструктуру отеля войдет 200 комфортабельных номеров, ресторан и бар площадью 340 квадратных метров, 18 конференц-залов и фитнес-центр. Открытие запланировано на второй квартал 2014 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно