Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дорожка к стенду Музея мыла уже намылена!

08:07, 5 марта 2017

Музей мыла из города Шуя и туристическая компания «Шуйская мыловарня» ждут вас на своём стенде на выставке «Интурмаркет» 11-13 марта.

Музей мыла включён во Всероссийский реестр музеев Министерства культуры Российской Федерации. За два года работы он успел стать визитной карточкой старинного города Шуя. В рейтинге Tripadviser музей прочно занимает почетное первое место среди достопримечательностей города. Для групп он предлагает не только увлекательную 60-минутную экскурсию и сотни экспонатов по истории шуйского мыловарения, но и интересный мастер-класс по мыловарению и резьбе по мылу, во время которого проводится викторина с призами.

Экспозиция занимает 200 кв. метров. Здесь можно увидеть даже портрет Владимира Путина «в мыле» и знаменитую шуйскую колокольню, собранную из резных кусочков мыла.

Новый маршрут «Мыльная опера по-шуйски» отлично сочетается с посещением Палеха, Плёса, Южи, Холуя и города Иваново. Во время путешествия туристы получат возможность познакомиться с историей шуйского мыловарения, посетить такую жемчужину Шуйского уезда, как село Дунилово с одиннадцатью храмами и действующим женским монастырём, узнать о трагической судьбе шуйского фабриканта Небурчилова и проникнуться атмосферой XIX века в его хлебосольной загородной усадьбе. Музейные гиды много знают о любимом городе и работают профессионально.

На стенде вы сможете познакомиться со знаменитым «Шуйским мылом» – оно сварено по старинным рецептам шуйских мыловаров, которые хранятся в музее. На Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» в 2016 году мыло «Шуйское поэтическое» вышло в финал, мыло «Шуйское царское» заняло второе место, а мыло «Шуйское молодильное» – первое в номинации «Сувенир города».

До встречи на стенде музея на выставке «Интурмаркет»! Дорожка к нам уже намылена!

www.milce.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно