Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музей «Малые Корелы» приглашает на «Осенние рукомесла»

06:51, 5 октября 2015

Вовлечение специалистов культуры и образования в деятельность по изучению и сохранению традиционных ремесел Русского Севера, расширение контактов и форм взаимодействия специалистов этого профиля, а также обмен опытом и поддержка инициатив народных мастеров – на это нацелена программа «Осенние рукомесла», которая стала уже традиционной для музея «Малые Корелы».

Как и в прошлом году, центром проведения основных мероприятий станет Дом коммерческого собрания («Марфин дом»). Здесь состоятся практические занятия «Много маленьких лоскутков «страшной» красоты», «Все дело в уголке», «Каждый лоскуток в дело» (техника «синель»), «Сочетание цветов в текстиле». Проведут их художник-реставратор Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря Ольга Жаренова, народный мастер России Римма Слотина, народный мастер Марина Кулижникова и преподаватель детской школы народных ремесел Ирина Антипина.

Все участники будут вовлечены в этнографическую программу «Посиделки за работой», которую представит фольклорно-этнографический театр «Новиця», и смогут посетить выставку «Все дело в лоскутках», посвященную лоскутной технике.

Программа реализуется музеем «Малые Корелы» совместно с Архангельским колледжем культуры и искусства, а также Центром непрерывного профессионального образования.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно