Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Самараинтур» и «Асент Трэвел» зовут на лыжи

08:07, 6 декабря 2006

Туристическая компания «Самараинтур» на этот раз вместе c международным туроператором «Асент Трэвел» приглашает принять участие во втором мастер-классе «Я умею кататься!», который пройдет в рамках ежегодно проводимой акции «Жигулёвский экстрим». Он состоится 15 декабря 2006 года на склонах самарских горнолыжных комплексов «Красная глинка» и «Сноупарк».

Необходимость проведения подобного мастер-класса вызвана, по мнению генерального директора компании «Самараинтур» Елены Сегал, стремительным ростом интереса российских граждан к занятию активными видами спорта. Зимой безусловными фаворитами сезона являются горные лыжи и сноуборд. Невозможно, уверена г-жа Сегал, продавать горнолыжные туры, если сам никогда на них не стоял. Тем более что специфика программ горнолыжного отдыха кардинально отличается от организации стандартных туров на отдых. Горнолыжник на отель обращает меньше внимания. Ему важнее знать качество склонов, систему подъёмников, марки прокатного оборудования и т.д. Именно поэтому горнолыжник предпочитает общаться с менеджером, которому не чужды его интересы.

Год назад стартовал первый зимний тур «Я умею кататься!», который был направлен на активную работу по обучению и пропаганде горнолыжного спорта среди агентств-партнеров. К участию во втором туре приглашены руководитель Управления туризма министерства экономического развития и торговли Самарской области, представители торгово-промышленных палат Самары, Тольятти и Сызрани. Ожидается также присутствие руководителей горнолыжных комплексов Татарстана, Самарской области и Южного Урала (Абзаково, Завьялиха, озеро Банное), представителей российского турбизнеса и журналистов.

Мероприятие будет состоять из теоретической части, во время которой турагентства познакомятся с технологиями продаж горнолыжных туров и презентации строящегося в Самарской губернии крупного горнолыжного комплекса европейского класса. Затем пройдут практические занятия и соревнования между постоянными клиентами «Самараинтур», руководителями региональных операторов по продаже горнолыжных туров и VIP клиентами. Запланирован также круглый стол на тему «Взаимодействие туроператоров, горнолыжных комплексов и СМИ в процессе развития регионального горнолыжного туризма. Завершится мастер-класс красочным кураж-шоу, которое порадует участников веселой развлекательной программой и конкурсами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно