Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тольяттинский краеведческий музей открывается после капитального ремонта

03:06, 6 декабря 2019

С 11 декабря Тольяттинский краеведческий музей начинает работу для посетителей в обычном режиме. Напомним, с 5 сентября его основное здание было закрыто на капитальный ремонт, который осуществлялся в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Выполнен огромный объем работ – отремонтированы фасад и подвалы, фондохранилище и выставочные залы, заменены оконные конструкции, фасадные окна бронированы защитной пленкой, осуществлена гидроизоляция фундамента, смонтированы системы кондиционирования и электроснабжения, приведены в порядок служебные туалеты и туалеты для посетителей. Музей стал более доступным и удобным для маломобильных групп населения – в нем появился новый пандус на входе, расширен дверной проем, оборудован специальный туалет. Такое масштабное строительство не осуществлялось в здании более 20 лет. Для его выполнения были выделены областные средства в размере 15 млн руб., из местного бюджета вложено 794 тыс. руб.

Сотрудники музея и волонтеры приводят в порядок помещения и заканчивают заново собирать экспозиции. Музей сердечно благодарит горожан, которые откликнулись и помогли ему в этом деле.

С 11 декабря кроме постоянных экспозиций в музее можно будет увидеть фотовыставку Я. Никольской «Магия холода» (ледяные пейзажи, города и животные Канады и Антарктиды, вход свободный), а также выставки для новогоднего настроения – «Открываем календарь…» (календари, которыми пользовались ставропольчане и тольяттинцы) и «Ёлкины игрушки» (ёлочные игрушки 50-70 гг. ХХ века из фондов музея). Стоимость – в рамках «единого билета». Моноспектакль «Герои забытой войны» по одноименной книге Виктора Куликова состоится 17 декабря. С 19 декабря начнет работать выставка «Диво под микроскопом» мастера-микроминиатюриста Владимира Анискина. Подкованная блоха и караван верблюдов в игольном ушке – самые известные из ее экспонатов. Передвижная выставка «Почетные граждане Тольятти» откроется 24 декабря. Также музей предлагает интересную программу новогодних каникул. Следите за афишей!

www.tltmuseum.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно