Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль вводит единую систему классификации отелей

05:33, 7 ноября 2016

В соответствии с программой, анонсированной в 2013 году, Израиль внедрил единую систему классификации отелей, основанную на европейской программе Hotelstars. Система разработана совместно с австрийской компанией Ennemoser Wirtschaftsberatung и успешно реализована уже в 14 европейских странах.

Согласно этой системе, только зарегистрированные отели имеют право указывать количество «звёзд», соответствующее определённым стандартам. Для оценки категории отеля разработан список из 270 параметров. Кроме того, введены промежуточные значения, такие как 3+ и 4+. На данный момент более 70 отелей подали заявки на прохождение процедуры классификации, из которых около 60 уже получили официальную «звёздность». Среди них Mamilla Hotel в Иерусалиме, Dan Eilat Hotel, Crowne Plaza City Center в Тель-Авиве, Isrotel Dead Sea Hotel.

Данная система упрощает процесс принятия решения для потенциальных туристов, а также мотивирует отели проходить классификацию, что в конечном итоге способствует развитию самой индустрии гостеприимства Израиля.

Список всех классифицированных отелей здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно