Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вручены награды творческого конкурса нацпроекта «Культура-2022»

04:02, 7 декабря 2022

Торжественная церемония награждения победителей и призеров творческого конкурса, организованного Российским фондом культуры в рамках национального проекта «Культура-2022» состоялась в Москве.

В здании Российского фонда культуры вручали памятные призы и дипломы детям-участникам культурно-просветительских программ нацпроекта «Культура-2022», которые в этом году внесли свою лепту в творческий конкурс и стали победителями или призерами в одной из заявленных конкурсных номинаций, среди которых «Эссе», «Видеоролик», «Поэзия».

Ведущий мероприятия – Сергей Белоголовцев, поочередно объявлял номинации и приглашал ребят для вручения подарков. В номинации «Эссе» победу одержала Мария Лебедева из Омской области с работой, повествующей о поездке по маршруту «Моя Россия – град Петров». Второе место заняла Ева Созонова из Смоленской области, третье – Арина Фоменко из Ставропольского края.


Лучшее стихотворение в номинации «Поэзия» представила Алена Гуськова из Московской области по итогам поездки по маршруту «Псков. Духовные истоки». Второе место по праву досталось Анастасии Мясоедовой из Амурской области, третье – Марии Силантьевой из Саратовской области.

Среди трех лауреатов в номинации «Видеоролик» победителем выбран Роман Лапковский из Нижневартовска, принявший участие в «Императорском маршруте», второе место присудили Илье Романову из Астрахани, а третье место заняла Вероника Анопко из Тюмени.

Поздравляли детей и вручали призы вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева, стипендиаты благотворительного фонда Ю. Розума фолк-рок-группа «После 11» и российская актриса театра и кино Валерия Ланская.

В 2022 году в рамках национального проекта «Культура» было реализовано 19 культурно-просветительских программ для школьников с маршрутами более чем по 20 регионам России. Реализуются они Российским фондом культуры в рамках нацпроекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно