Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российских отельеров пригласили на парижскую выставку Equip Hotel

08:07, 8 июля 2008

1 июля в столичном отеле «Метрополь» прошла пресс-конференция, на которой презентовали крупнейшие выставки в Париже. Среди них - Equip Hotel, международная выставка для профессионалов гостиничного и ресторанного бизнеса.

Она пройдет в столице Франции с 15 по 19 ноября этого года. По словам представлявшей выставку Селин Шарли, в этом году ожидается участие в выставке 1400 экспонентов, это на 15 % больше, чем в 2006 году, они будут представлять товары и услуги для гостиниц и ресторанов, в числе участников, по традиции, будут и ведущие мировые гостиничные сети. Организаторы ожидают, что экспозицию посетят 100 тысяч визитеров. Для всех иностранных посетителей вход на выставку – бесплатный.

Г-жа Шарли рассказала также и о нововведениях выставки этого года. На ней будет особо звучать тема интерьеров для отелей категории de luxe, также будет сделан акцент на новинки обустройства территории, окружающей отель (сады, бассейны, террасы). В отдельный сектор будут выведены компании, предоставляющие продукцию и технологии, связанные с освещением и подсветкой.

В отдельный павильон будет выведена экспозиция Spa Concept, участники которого готовы будут предоставить отельерам, открывающим спа-зону, полный комплекс услуг: от разработки проекта до поставки косметических средств. На выставке будут представлены марки – лидеры на рынке спа-услуг.

На Equip Hotel предполагается и обширная деловая программа, главным мероприятием которой будет форум Worldwide Hospitality - собрание лидеров отрасли, которые обсудят насущные проблемы гостиничного бизнеса.

На выставке также будут проведены профессиональные конкурсы. Один из призов – за инновации будет вручен разработчикам технологий и оборудования для кухонь.

Кроме того, дирекция выставки в этом году учредила два новых приза: за дизайн и эко-концепцию отеля ( кстати, теме охраны окружающей среды при ведении гостиничного бизнеса на Equip Hotel-2008 будет уделено особое внимание).

Также на выставке будет проведено несколько зрелищных мероприятий, среди них по традиции выделяют Le Theatre Des Chefs – мастер-классы и конкурсы шефов ресторанов ведущих отелей мира.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно