Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Черногория,

Климат и погода в Черногории

Черногория - удивительная страна с прекрасными пляжами и разнообразными курортами. Однако, перед посещением этой уникальной страны, важно знать о ее климате и погоде. Климат Черногории является средиземноморским, что означает теплые лета и мягкие зимы.



Лето в Черногории длится с мая по октябрь и характеризуется высокими температурами и низкими осадками. В июле и августе средняя температура воздуха составляет около 30 градусов Цельсия, а вода в море прогревается до приятных 25-27 градусов. Это идеальное время для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта.


Осень в Черногории длится с сентября по ноябрь и характеризуется более прохладной погодой и возможностью небольших дождей. Средняя температура воздуха в сентябре составляет около 25 градусов, а в ноябре - около 15 градусов. Вода в море остается теплой и пригодной для купания до конца сентября.


Зима в Черногории длится с декабря по февраль и характеризуется мягкими температурами и низким количеством осадков. Средняя температура воздуха в январе составляет около 10 градусов, а вода в море остается прохладной. Зимой можно насладиться спокойным отдыхом на пляже или посетить горнолыжные курорты, расположенные в горах.



Весна в Черногории длится с марта по май и характеризуется умеренными температурами и возможностью небольших дождей. Средняя температура воздуха в апреле составляет около 15 градусов, а вода в море начинает прогреваться. В это время года можно насладиться красивыми пейзажами и активно провести время на природе.


Таким образом, климат Черногории является благоприятным для туристов, предлагая теплые лета и мягкие зимы. Вне зависимости от сезона, вы всегда найдете что-то интересное для себя в этой прекрасной стране. Планируя свое путешествие, не забудьте учесть климат и погоду Черногории, чтобы насладиться комфортным и приятным отдыхом.


Читайте также:


Достопримечательности


Пляжи и курорты


Национальная кухня Черногории. Что поесть?


Похожие регионы:


Шри-Ланка


Израиль


Индия