Хакасский национальный краеведческий музей
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Хакасский национальный краеведческий музей
Согласие HALL
Одна российская туристка погибла, двое получили тяжелые травмы в результате ДТП, в которое попал утром в субботу экскурсионный автобус, следовавший из Нячанга в Хошимин во Вьетнаме. Такую информацию предоставил журналистам Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные туроператора.
В Индонезии вечером 14 августа произошло сильное землетрясение магнитудой 7,7 баллов. Эпицентр находился возле острова Флорес на глубине около 15 км. По данным на утро субботы, погибли не менее 20 человек, десятки людей ранены, многие находятся под завалами домов.
Пост предназначен тем, кто твердо решил стать турагентам и готов к решительным действиям. Итак, займемся подсчетами. Работа турагента — такой же бизнес, как и любой другой, его цель — выстроить систему, которая позволит зарабатывать на турбулентном рынке.
На борту находились 115 туристов

Компания «Турплатформа» вместе с коллегами из Анапы ежедневно мониторит процесс очищения пляжей курорта от мазута. С каждым днем позитивных новостей всё больше!
Вокруг танкера «Волгонефть-239» построен вал, и сейчас с него круглосуточно перекачивают мазут в герметичные битумовозы, оборудованные системами подогрева. Откачку планируют закончить до конца января, подтвердили в Минтрансе.
На площадке временного хранения песка с пляжей продолжаются работы по его очистке, которые должны завершиться до 1 апреля.
В 2025 году в Анапе планируют работать 26 детских лагерей общей вместимостью более 22 тыс. мест. Председатель комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина провела выездное заседание с участием руководителей лагерей Анапы по подготовке летней оздоровительной кампании.
Дельфины начали подплывать к убранным волонтерами пляжам Анапы.
Вместе с тем в соцсетях и некоторых СМИ разгоняются публикации негативного, порой даже панического характера с заголовками типа «всё пропало!», «шок-контент!», «сезона не будет!» и подобными.
Путешествия – это всегда предвкушение ярких впечатлений от знакомства с другими культурами, невиданными пейзажами, известными на весь мир достопримечательностями. Лето – пора отпусков, и именно на этот период приходится пик спроса на туристические поездки. Рассказываем, как спланировать путешествие так, чтобы вспоминать его с удовольствием весь год.
Туроператор стремится исправить эту несправедливость. Компания выступает за освещение реальной ситуации и призывает коллег, отельеров, местных жителей и туристов делиться в соцсетях позитивными новостями, публиковать фото и видео Анапы, рассказывать, какая она сейчас на самом деле.
Самостоятельно следить за обстановкой можно, например, в Телеграме, там большое число официальных и неофициальных тематических каналов, в том числе «Анапа. Волонтеры моря».
Ставьте в своих позитивных постах, сториз и других публикациях хештег #Anapa_clean, отправляйте туроператору на почту agent@tour-platform.ru ссылки на эти посты, и «Турплатформа» подарит промокод на скидку 1000 руб. Использовать его можно будет на будущие бронирования отелей Анапы.
Подробные условия применения промокодов на сайте.
В «Турплатформе» уверены: летнему сезону в Анапе – быть!
В Индонезии вечером 14 августа произошло сильное землетрясение магнитудой 7,7 баллов. Эпицентр находился возле острова Флорес на глубине около 15 км. По данным на утро субботы, погибли не менее 20 человек, десятки людей ранены, многие находятся под завалами домов.
Испанский эксклав, город Сеута на севере Африки, столкнулся с массовым проникновением мигрантов по морю из соседнего Марокко, что привело к объявлению в городе национальной чрезвычайной ситуации.
Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» сообщает об изменении графика движения поездов «Таврия» в Крым и обратно с 25 июня до до конца сентября. Решение принято совместно с Оперативным штабом Республики Крым, Министерством транспорта региона и руководством ФГУП «Крымская железная дорога».
18 туроператоров подали в ассоциацию «Турпомощь» заявления о том, что они готовы возвращать туристам средства за отмененные туры на Ближний Восток из фондов персональной ответственности (ФПО). До 15 октября компании формируют реестры требований туристов, затем «Турпомощь» их проверит. С учетом отведенного законом срока на все процедуры получить деньги туристы смогут не раньше ноября, рассказал RTN директор ассоциации Александр Осауленко.
Туроператор Fun&Sun сообщает, что по техническим причинам временно недоступны часть онлайн-сервисов компании. ИТ-специалисты занимаются устранением неполадок согласно установленному регламенту.
На Байкале 19 мая перевернулась перевозившая туристов лодка на воздушной подушке модели «Север-750», пять человек утонули. Как сообщил ТАСС источник в оперативных службах, причиной трагедии мог стать перегруз судна.
Будьте первым — оставьте комментарий.