Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открыт один из крупнейших залов Санкт-Петербурга – «Азимут Советский»

19:22, 1 декабря 2009

«Азимут Отель Санкт-Петербург» открыл один из крупнейших многофункциональных залов города, известный в прошлом как ресторан «Советский», который теперь будет носить название «Азимут Советский». Этот зал получил известность в советские годы, когда здесь проводила досуг партийная элита и звезды кино и эстрады. Двухуровневое помещение общей площадью 1600 кв.м. может одновременно вместить до тысячи человек.

Открытие зала позволит Санкт-Петербургу значительно сократить существующий дефицит крупных event-площадок. Особенно остро этот дефицит ощущается в преддверии Нового года – времени пикового спроса на залы и рестораны. На сегодняшний день среди многофункциональных залов, находящихся в центральной части города, только «Азимут Советский» может вместить более тысячи человек на конференцию и до 600 человек на банкет. Всего же в центре Санкт-Петербурга существует лишь 6 площадок, готовых организовать банкет более чем на 500 персон.

Современное мобильное оборудование обеспечивает многофункциональное использование зала как крупной площадки для банкетных и деловых мероприятий, а так же выставочной площадки. Для удобства гостей в зале предусмотрен отдельный вход из отеля, вход с улицы и гардероб.

Реконструкция зала разбита на два этапа. Сейчас завершен первый этап: проведен ремонт основного зала, закупка нового банкетного оборудования, оснащение доготовочной кухни и санитарно-технических помещений. Объем инвестиций составил более 40 млн. рублей. Второй этап реконструкции, который предусматривает размещение двух конференц-залов в смежных помещениях, планируется завершить в следующем году.

Генеральный директор «Азимут Отеля Санкт-Петербург» Алексей Дереглазов сообщил, что новый зал уже пользует большим спросом: «Заявки на проведение мероприятий в этом зале мы начали получать еще за два месяца до его открытия. Такая крупная площадка в центре города, без сомнения, пользуется большим спросом. В новогоднюю ночь мы планируем принять в этом зале более 500 человек»

Обсудить в telegram

вам может быть интересно