Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Jumeirah Group возрождает традицию добычи жемчуга в Персидском заливе

08:57, 16 февраля 2012

Международная управляющая компания в сфере гостеприимства Jumeirah Group запускает программу Pearl Diving Experience, возрождая традицию добычи жемчуга в Персидском заливе, который на протяжении веков считается одним из лучших в мире.

Начиная со 2 марта 2012 года гости отелей Jumeirah в Дубае смогут не только подробно узнать обо всех тонкостях древнего промысла, который еще недавно был основным источником дохода для местных жителей, но и погрузиться на дно Персидского залива в поисках сокровищ. Путешествие начинается с острова Palm Jebel Ali, откуда охотники за жемчугом, облачившись в специальную одежду, отплывают на арабской лодке «доу» (dhow). Во время морской прогулки гости услышат песни и легенды ловцов жемчуга, попробуют местную еду из риса и свежей рыбы. Пройдя инструктаж, участники попытаются нырнуть на глубину от трех до пяти метров, используя традиционные для добычи жемчуга приспособления. Самые удачливые искатели сокровищ получат добытые жемчужины в качестве сувенира на память.

Стоимость участия для взрослого составляет 700 дирхам ($191), для детей до 12 лет – 500 дирхам ($137). Дети младше 12 лет могут участвовать во всех развлечениях, кроме самого ныряния. Дайвинг-центр Pavilion в отеле Jumeirah Beach Hotel осуществляет программу Pearl Diving Experience совместно с некоммерческой организацией по защите морской среды ОАЭ Emirates Marine Environmental Group (EMEG).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно