Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

КОТ на выставках «Интурмаркет» и MITT-2007

08:07, 16 марта 2007

Кипрская организация по Туризму (КОТ) примет участие в международных туристических выставках «Интурмаркет» и MITT-2007. Во время выставочной недели состоится ряд мероприятий, направленных на популяризацию Кипра как туристического направления. В рамках выставок Москву с официальным визитом посетят высокопоставленные гости – председатель совета директоров КОТ Панос Энлезос и генеральный директор КОТ Фиби Кацури. В программе их визита встречи с ведущими российскими туроператорами по Кипру и представителями Кипрской ассоциации хотельеров. Также гости примут участие в пресс-конференции, посвященной развитию туристического рынка Кипра, которая состоится 22 марта.

Прошедший год стал удачным для индустрии туризма Кипра. Всего в 2006 году Кипр посетили более 2 млн. туристов. При этом отмечался значительный прирост турпотока из России. В 2006 году Кипр посетили 114 758 россиян, что на 17,6% больше, чем в 2005 году. Количество отказов в получении визы для туристов из России сократилось до 0,5%.

Г-жа Фиби Кацури отметила, что сегодня Кипр ставит своей целью расширить туристическую инфраструктуру. Ее реализация несомненно привлечет еще большее количество туристов. На Кипре ведется активное строительство новых отелей, спортивных и развлекательных комплексов, что в очередной раз доказывает статус острова как современного курорта, отвечающего самым высоким европейским стандартам. Кипр старается развивать новые сегменты туристического рынка. На острове, например, уникальные возможности для религиозного и агро- туризма. В этих секторах тоже ведется обновление и расширение инфраструктуры. Спортивный туризм и сегмент MICE становятся все более популярным, и мы стараемся сделать все, чтобы соответствовать представлениям наших туристов о комфортном и увлекательном отдыхе, добавила Фиби Кацури.

Посетители выставок «Интурмаркет» и MITT смогут познакомиться с разнообразными возможностями Кипра на стендах Кипрской организации по туризму общей площадью около 400 кв. метров, на которых будут присутствовать более 100 представителей кипрских ассоциаций, муниципалитетов, отелей и туроператоров.

Стенд КОТ на выставке «Интурмаркет» находится во втором павильоне, в зале 7, номер стенда 7 В 8. Стенд КОТ на выставке MITT-2007 расположен в павильоне 2, холле 1, № С206.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно