Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Camps.ru - Интернет-ассоциации лагерей отдыха

08:07, 17 сентября 2003

В 2002 году коллективом опытных специалистов был создан интернет-проект Camps.ru в поддержку многочисленных детских и молодежных лагерей, оздоровительных центров и других учреждений отдыха и оздоровления. Главная цель проекта - объединение отечественной и зарубежной молодежи в ракурсе истории культуры и современных традиций лагерного движения; консолидация специалистов этой области и обмен профессиональным опытом; помощь отечественным лагерям отдыха в преодолении профессиональных трудностей через внедрение и использование современных компьютерных и информационных технологий.

Уже в 2003 году проект получил статус Интернет-ассоциации лагерей отдыха и был зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. На сегодняшний день эта Ассоциация является первым электронным средством массовой информации, объединяющим лагеря отдыха всего мира в единую информационную систему. Сайт Camps.ru рассчитан на руководителей лагерей, вожатых, педагогов и психологов, родителей и детей. Интернет-ассоциация лагерей отдыха имеет широкую аудиторию посетителей не только из России, но и более чем из 30 стран мира.

Начата работа по формированию каталога лагерей, который состоит из четырех основных разделов: общего списка лагерей, поиска, регистрации и редактирования информации о лагере. После регистрации информация о лагере попадает в каталог и становится доступна пользователям базы данных Camps.ru и всей сети интернет. На сайте Интернет-ассоциации лагерей уже открыты форумы и конференции для обсуждения актуальных. Работают форум вожатых, конференция директоров, гостевая книга и многое другое.

В 2003 году начал работу общероссийский юношеский пресс-центр Camps.ru. Его задача - силами юных корреспондентов из разных регионов России освещать мероприятия и события в жизни лагерей отдыха своего города или района. Материалы юнкоров публикуются на первых страницах Интернет-ассоциации лагерей и становятся доступны русскоязычным читателям всего мира. Пресс-центр Camps.ru формирует материалы юнкоров по следующим разделам: лента экспресс-новостей, репортажи с места событий, авторские статьи и сочинения, подшивка публикаций СМИ. Планируется создание единой базы данных материалов, а также рейтинг юных авторов и журналистов.

Очень важным сервисом, открытым в рамках работы Интернет-ассоциации. является интерактивная доска объявлений "Работа в лагере". Этот сервис позволяет соискателям работы в лагерях размещать свои резюме - как индивидуальные, так и коллективные. Руководители лагерей размещают здесь свои вакансии. Таким образом, решается проблема поиска квалифицированных специалистов в области детского отдыха и оздоровления и рабочих мест в лагерях отдыха.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно