Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Солвекс» расширяет программы по Иордании

06:55, 21 февраля 2014

Туроператор «Солвекс Трэвэл» этой весной усиливает иорданское направление новыми программами, разработанными совместно с принимающей компанией Jordan Experience. О новинках турагентам и журналистам рассказала директор по маркетингу Наталия Ротмистрова. Она подчеркнула, что «Солвекс» занимается Иорданией не первый год, но страна пока не очень популярна на нашем рынке, ее сложно развивать, в том числе, из-за довольно высокой стоимости перелета рейсами Royal Jordanian. «Мы собираемся сделать Иорданию более доступной, а туры – постоянными. Это возможно благодаря нашим блокам на перевозке в израильский аэропорт Овда, расположенный недалеко от границы с Иорданией. Перелет через Овду позволяет сделать стоимость турпакета более экономичной, сохранив при этом высокий уровень размещения», – сообщила г-жа Ротмистрова.

Под новые программы «Солвекс» расширяет объемы на Иорданию примерно на 12-15% по сравнению с прошлым годом. Пока страна больше востребована в однодневных экскурсиях из Израиля, откуда россияне едут, чтобы увидеть, к примеру, древнюю Петру. Но «Солвекс» планирует продвигать именно отдых в Иордании. Туроператору помогает офис по туризму Иордании в Аммане, с которым компания подготовила программу совместного продвижения турпродукта.

Представитель принимающей турфирмы Jordan Experience Елена Дешина рассказала о двух круглогодичных курортах на Мертвом и Красном морях. Гостиничная база на побережьях не очень обширная, но это качественные отели со спа-центрами и высоким уровнем сервиса. И конечно, Иордания славится своими экскурсиями, которые по спросу у российских туристов традиционно занимают второе место после отдыха на море. Jordan Experience в сотрудничестве с «Солвексом» разработала гарантированные программы с проживанием в различных местах, включая такие исторические города, как Петра, или природные памятники, например, горячие источники Мэйн. «Гарантированный тур «Вокруг Иордании за 8 дней» идет по очень хорошей цене, группа собирается раз в месяц», – уточнила г-жа Дешина.

Также туристам будут интересны насыщенные программы с прилетом в Амман: «Классическая Иордания», «Целебные воды Иордании», «Два моря + Петра», «Восточная сказка» и другие. С перелетом через Овду партнеры предлагают туры «Чудесная Иордания», «Акаба + экскурсии», «Отдых на Мертвом море», «Отдых на Красном море», «Паломничество на Святую землю Иордании». Елена Дешина заметила, что перелет в Овду имеет явное ценовое преимущество перед рейсом в Амман – его стоимость ниже примерно в два раза.

Россияне получают визу по прилету, в аэропорту столичного Аммана ее стоимость 20 иорданских динаров (примерно $30), в Акабе разрешение на въезд в страну бесплатное, правда, на границе придется оплатить выездные таксы в размере $50.

Региональный представитель отелей Kempinski в Иордании Мохаммед Саед рассказал о двух объектах цепочки – Kempinski Ishtar Delux 5* Dead Sea и Kempinski Aqaba Delux 5* на Красном море.

Наталия Ротмистрова дополнила презентацию программ по Иордании новостями других ключевых направлений компании. Например, к этому лету «Солвекс» взял в оборот, помимо раскрученных, несколько маленьких курортов в Болгарии, акции раннего бронирования по ним запланированы до июня на разных объектах размещения. Традиционный греческий продукт в этом году продолжится полетными программами на острова Закинф и Кефалония, а также турами в Афины, Лутраки, Фессалию. На этот раз в каталог решено включить только избранные греческие программы. Также впервые появится отдельный каталог «Детский отдых» с подборкой летних лагерей в России и за рубежом, в том числе, в Крыму. Большие квоты мест компания взяла в расчете на востребованность курортов Краснодарского края, Абхазии и Белоруссии.

«В январе этого года мы приняли в свои ряды известного нишевого туроператора «Олимпия Райзен», теперь предлагаем внушительную линейку туров в Австрию и Германию, комбинированные программы по Европе», – подытожила г-жа Ротмистрова.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно