Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

На синкансэне – под океаном до Хоккайдо

04:01, 21 марта 2016

Синкансэн серии Н5, который соединит острова Хоккайдо и Хонсю скоростным маршрутом, отправится в свой первый путь 26 марта. Самая важная его часть проходит по глубоководному тоннелю Сэйкан, проложенному под проливом Цугару, который соединяет Тихий океан с Японским морем. Продолжительность поездки – 4 часа 10 минут.

На первом этапе экспрессы будут курсировать между станциями Син – Аомори в префектуре Аомори и Син – Хакодате – Хокуто на Хоккайдо. Средняя скорость синкансэнов– 260 км в час. Она будет снижаться до 140 км в час на подводном участке увлекательного пути. Дух захватывает, если представить, что железная дорога проложена на 100 метров ниже уровня морского дна и 240 метров ниже уровня воды. Для сравнения – высота главного здания МГУ со шпилем и звездой как раз равна 240 метрам. Сэйкан – самый глубокий морской тоннель в мире.

Новенький скоростной поезд состоит из 10 вагонов трёх классов – Grand, First и Ordinary. Интерьер вагонов напоминает салон нового самолёта. Правда, в поезде окна побольше, потолки повыше и проходы пошире. У туристов появилась возможность выбора между самолётом и поездом. Чем не дополнительный повод посетить остров Хоккайдо?

Подробнее на VisitJapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно