Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристические ресурсы Находки внесут в единый реестр

08:07, 22 июня 2005

Туристические ресурсы Находкинского городского округа будут внесены в единый реестр. Как сообщили ИА «Дейта.RU» в пресс-службе администрации города, разработкой реестра занимается отдел по развитию туризма. Постановление о составлении реестра было подписано еще в прошлом году, но работа по нему началась только сейчас.

Реестр туристических ресурсов представляет собой список природных и историко-культурных объектов, а также объектов социальной инфраструктуры (гостиницы, базы отдыха, оздоровительные лагеря). На каждый такой объект составят своеобразный паспорт, куда будут внесены название, местонахождение, описание, статус и туристская популярность объекта.

По словам начальника отдела по развитию туризма Надежды Малик, к созданию реестра будут привлечены ученые биологи, историки и географы. Они войдут в состав рабочей группы, где будут работать совместно с членами координационного совета по туризму города Находка. По мнению г-жи Малик, такой реестр не только поможет туристическим компаниям города в составлении туристических маршрутов, но и послужит стимулом для горожан беречь природное наследие города.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно