Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Греция познается в сравнении

08:07, 8 марта 2008

У большинства российских школьников знакомство с Грецией начинается с учебника истории для 4-го класса и с книги «Мифы и легенды Древней Греции». Увлекательные истории о древнегреческих богах и реальные исторические факты из жизни древней цивилизации – все это оживает во время путешествия по стране древних эллинов.

Менеджеры «Солвекса» рекомендуют начать это путешествие в детском лагере «Коктейль-клуб». В летнем сезоне 2008 года в Греции будут работать два международных детских клуба с таким названием. «Это новинка сезона 2008, - рассказывает старший менеджер отдела детского и молодежного отдыха Лариса Козелкова. – Мы расширяем «детское» предложение по Греции и даем нашему клиенту возможность сравнить и выбрать: Пелопоннес или Аттика, спартанская дисциплина и спорт или организованный развлекательный досуг в сочетании с занятиями греческим языком». В любом случае, детей ждут красивая южная природа, теплое ласковое море, обилие фруктов и, конечно, возможность увидеть множество исторических памятников. «Раньше мы предлагали детский отдых в Греции, чередуя: один год открывали лагерь на Пелопоннесе, другой – в Аттике. Теперь спрос на этом направлении вырос, и одного лагеря нам уже не хватает. Решили открыть оба».

Международный детский лагерь в Каламосе (Аттика) рассчитан на 1500 детей. Большинство из них – греки. И лишь один корпус на 100 человек занимают юные туристы из России. С ними работают русские аниматоры, вожатые и директор. Именно эта часть лагеря зовется «Коктейль-клуб». Греческое название всего детского комплекса – Корелко. Этот лагерь живет по греческим законам и традициям. Главное – строжайшая дисциплина и распорядок дня. День расписан по минутам: подъем, линейка, завтрак, пляж или экскурсии, обед, тихий час, кружки, тренировки или бассейн (фото), ужин, кино или танцы, сон.

Обязательно – вечерняя линейка, где спускаются флаги. Условия проживания спартанские: кровати железные, в столовой металлические столы и металлическая посуда. На пляж дети ездят на автобусе, потому что по греческим законам лагерь должен находиться далеко от моря. «Это настоящий скаутский лагерь», - говорит Лариса Козелкова. Целый день малыши и подростки находятся на свежем воздухе, на холме, покрытом средиземноморской сосной. С холма открывается прекрасный вид на остров Эвия в Эгейском море. Лагерь имеет собственную ферму, откуда ежедневно доставляются свежие экологически чистые продукты.

Второй «Коктейль-клуб» (Пелопоннес) раскинулся на 40 акрах частых владений, в гостинице категории ''Б" (фото).

 

Дети с комфортом проживают в трех- и четырехместные комнатах со всеми удобствами, есть ванна, телефон и балкон. В столовой – шведский стол. Песчаный пляж оборудован теневыми навесами и лежаками, большой плавательный бассейн, бар, ресторан, дискотека, киоск с прохладительными напитками и мороженым, закусочная, телевизионный и видеозал, зал электронных игр, два теннисных корта, волейбольная, баскетбольная и футбольная площадки, площадка для мини-гольфа. Опытный персонал проводит для детей занятия аэробикой, спортивные занятия, репетиции в театре, уроки плавания, а также уроки греческого языка, введение в мифологию и историю Греции. Этот «Коктейль-клуб» принимает 200 человек. Большинство – из России. Иногда сюда приезжают небольшие детские группы из Сербии, Хорватии, и Франции.

Подробности: http://solvex.ru/htl218.php

Обсудить в telegram

вам может быть интересно