Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Как липецкий «Магазин Путешествий» сплотил социальных предпринимателей

03:19, 1 ноября 2022

Липецкая компания «Магазин Путешествий» организовала бизнес-тур по области для социальных предпринимателей – победителей региональных этапов всероссийского конкурса «Лучший социальный проект 2021 года». Тур состоялся в рамках всероссийских программ «Россия – страна возможностей» и «Больше, чем путешествие». Всего приехали 37 человек из 16 регионов Центрального федерального округа.

Как рассказала RATA-news менеджер «Магазина Путешествий» Ирина Рудакова, программа была составлена и для поощрения участники, и для их сплочения: «Тур сделали очень насыщенным, хотелось похвастаться регионом. Важно также было, чтобы наши гости обрели новых партнеров, оказались друг другу полезны. Поэтому, помимо экскурсионной части, каждый день проходили тренинги и семинары, встречи с местными предпринимателями. А в первый день поездки с участниками пообщался наш губернатор Игорь Артамонов».


Тренинги затрагивали актуальные темы, например, нетворкинг в новых реалиях, как найти клиента и партнера, клиентоориентированность в работе социального предпринимателя и др. В число объектов показа вошли ключевые туристические места области – природный парк «Кудыкина гора», Задонск – Русский Иерусалим, гастрономический музей-производство «Задонские угощения», археологический парк «Аргамач», Елец, сыроварня «Сырная марка» в селе Рогожино, музей советской ретротехники «Автолегенда».


«Программу сформировали из знаковых объектов и мест, которые часто используем для своих туров в разной комплектации. Например, в парк «Аргамач» мы возим школьные и сборные группы. Парк интересен и в летнее время, прежде всего, своим пешим маршрутом и раскопками, и зимой, когда запускают интерактивную программу в археологической резиденции Деда Мороза. В этой поездке гости метали копья, стреляли их лука, сами приготовили и съели пахлаву.

О «Кудыкиной горе» уже были наслышаны, но увидеть парк и Змея Горыныча своими глазами, как признавались потом многие, это совсем другое дело», – пояснила Ирина Рудакова.


Самым запоминающимся участники назвали последний день поездки. В тот день был показан фольклорный спектакль кукольного театра «Липецкая ярмарка», который в яркой игровой форме представил достопримечательности региона, показал, чем славятся каждый из районов области. «Представление оставило у людей теплые впечатления, да и весь день был насыщен приятными эмоциями. Очень понравился Центр романовской игрушки с интерактивной программой «А на нашей слободе», гости с удовольствием приобщились к народным танцам и традиционным играм, а потом сами расписали романовскую глиняную игрушку», – рассказала собеседница.


Это уже второй тур в рамках проекта «Больше, чем путешествие», в конце сентября оператор принимал волонтеров культуры из Белгорода. «Надеемся, что по этой программе сможем еще принять людей из разных регионов. Мы любим показывать Липецкую область, рады, что людям у нас нравится», – подчеркнула г-жа Рудакова.

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно