Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Почти 400 тыс. туристов посетило Псковскую область с начала года

05:54, 13 декабря 2022

Спрос на путешествия по маршрутам «Серебряного ожерелья», объединяющего 11 регионов Северо-Запада России, в 2022 году вырос на 10-15%. Заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева в качестве примера рассказала на петербургском форуме Travel Hub-2022 о том, что Псковскую область за 11 месяцев нынешнего года уже посетило порядка 400 тыс. туристов. Это более чем вдвое превышает показатели 2020 года.

Экскурсии были организованы для 1,8 млн человек. Это на 61% больше, чем в 2020 году. Как объяснила председатель Комитета по туризму Псковской области Марина Егорова, положительная динамика обусловлена активным строительством и реконструкцией обеспечивающей инфраструктуры, созданием новых туробъектов и серьезной работой по их продвижению.

Наибольшей любовью гостей пользуются Талабские острова, Пушкинские Горы, Печоры и Псков. Среди новых маршрутов, которые популярны у всех категорий туристов, приезжающих в Псковскую область, отмечены «Александр Невский – имя России» и «С грохотом по фермам или глаза страшатся, а руки делают». Оба в этом году получили статус «Национальный туристический маршрут».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно