Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Заработал обновленный туристический портал VizitUdmurtia

07:39, 26 июля 2022

В Удмуртии перезапустили туристический портал VizitUdmurtia. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, там можно найти информацию о 225 культурных, развлекательных и природных достопримечательностях региона, а также представлен событийный календарь музыкальных, спортивных и национальных фестивалей. Календарь поможет спланировать выходные и даст рекомендации на посещение самых интересных мероприятий.

Туристы смогут выбрать подходящие им отели, кафе и турагентства из собранных на портале подборок. Благодаря этому, люди быстро найдут путешествие по душе, составленное «под ключ».

Опытные путешественники могут посетить Удмуртию на своем транспорте и увидеть все лучшие места, воспользовавшись разработанными маршрутами.

«Тренд последних лет – путешествия на своем автомобиле. Для самостоятельных туристов мы разработали автомаршруты по республике, – рассказала руководитель Агентства по туризму в Удмуртии Юлия Бадаш. – Направления охватывают основные достопримечательности нашего края. Можно следовать по заданному маршруту, а можно собрать свой «конструктор». Автомаршруты будут актуальны как для жителей республики, так и для гостей региона».

На новом сайте уже есть шесть автомобильных маршрутов, которые охватывают три города и девять районов республики – «Крайний север», «Родина Чайковского», «От арестантской каши до чутырских пельменей», «Сарапул купеческий», «Бабушки из Бураново, родники и колдуны» и «Автомаршрут трёх районов».

Туристический портал будет постоянно обновляться, увеличится и численность автомаршрутов. Представители туристической отрасли региона могут сами предлагать информацию о своих объектах или мероприятиях.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно