Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новый интернет-портал Enjoy Kavkaz – в помощь и туристам, и турбизнесу
Главные новости

Новый интернет-портал Enjoy Kavkaz – в помощь и туристам, и турбизнесу

10:02, 28 сентября 2023

Владельцы гостиниц и других объектов размещения, транспортные компании, рестораны и кафе, экскурсоводы и объекты культуры, пункты проката и другие поставщики услуг для туристов могут бесплатно разместить свои предложения на новом портале Enjoy Kavkaz, который разрабатывается в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). Он будет содержать информацию о курортах, достопримечательностях, инфраструктуре и видах туризма Дагестана, Ингушетии, Кавминвод, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечни.

Важно, что создатели сайта собирают сведения не только о популярных местах отдыха, но и о тех, которые пока не на слуху. Скоро появится информация о курортах Избербаш, Фиагдон, Цей, Ведучи, Кезеной-Ам и других, что позволит туристам и турбизнесу бесконечно открывать Северный Кавказ как туристическое направление.

А главное, на сайте будут представлены контакты объектов размещения и организаторов экскурсионных, транспортных и развлекательных услуг. Во многих разделах эта информация уже есть, но часть страниц пока в разработке.

Разработкой портала занимается Региональный союз туриндустрии СКФО. Умар Айдинов, председатель этого объединения, генеральный директор компании «Магтур», которая входит в Российский союз туриндустрии, поясняет, что главная задача ресурса – продвижение Северного Кавказа как туристического направления в условиях растущей конкуренции между регионами.

«Enjoy Kavkaz – это, в первую очередь, справочник организаций, предоставляющих туристические услуги в регионе. Он создается, чтобы облегчить контакты между участниками рынка и потребителями туруслуг для организации отдыха. Кроме того, сайт помогает туроператорам и турагентствам, которые заинтересованы в работе с Северным Кавказом, находить надежных партнеров», сказал Умар Айдинов.

Владельцы кавказских объектов размещения и поставщики услуг могут бесплатно разместить свои предложения на портале. Платформа очень простая и интуитивно понятная, а при возникновении вопросов подключается служба поддержки.

Как отметил Айдинов, портал удобен и для туристов, которые найдут там контакты местных туроператоров, гидов, трансферных компаний, гостиниц, кафе, досуговых учреждений. «Сейчас этой информации не хватает либо она разрознена, частями разбросана по множеству интернет-ресурсов», подчеркнул он.

Создатели сайта планируют развивать его, наполняя самой актуальной информацией об объектах, точках притяжения, интересных мероприятиях, а также вести как новостной туристический портал.

Ольга Петрова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно