Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Туроператор везет туристов к папуасам Индонезии
Главные новости

Туроператор везет туристов к папуасам Индонезии

08:45, 19 января 2024

Компания ITM group разработала авторский тур «Экспедиция на край света». Туристы смогут посетить индонезийскую провинцию Папуа Пегунунган (Горное Папуа), расположенную во внутренней части острова Новая Гвинея. Старт программы 17 марта, гарантированный перелет из Москвы заявлен на рейсах Qatar Airways с посадкой в Дохе.

В программу включено посещение долины Балием на границе с Папуа – Новой Гвинеей, где десятки тысяч лет без контактов с внешним миром проживали дикие племена.

«Местные жители не признают границ, и если туристы хотят увидеть «дикие племена Папуа», то могут это сделать в комфортной обстановке с опытным гидом, присоединившись к участникам нашего тура. Группа небольшая, до 12 человек, половина мест уже разобрана. Такие туры пользуются большой популярностью у наших постоянных клиентов, которые ждут новые проекты и стараются забронировать места сразу после их презентации», – сообщила RTN руководитель отдела по разработке продукта Ирина Юрина.

По ее словам, это отличная альтернатива посещению государства Папуа – Новая Гвинея, в котором нет принимающих компаний и должного сервиса, то есть невозможно гарантировать высокое качество обслуживания. Новый турпродукт отличается от линейки представленных компанией туров в Индонезию тем, что в его программу включены несколько знаковых для опытных путешественников локаций, расположенных в труднодоступных областях страны. Самая интересная из них – горы Маоке, или Снежные горы, это система горных хребтов на западе острова Новая Гвинея. Эта малодоступная область известна не только разнообразием эндемичных видов растений и животных. В горах скрываются от цивилизации нескольких коренных племен, которые жили в этом регионе на протяжении тысячелетий и сохранили свою уникальную культуру и традиции, избегая контактов с внешним миром. И по сей день уклад их жизни приближен к уровню каменного века.

«На сегодня племена долины Балием все еще отрезаны от остальной Индонезии непроходимыми горами. Попасть туда можно только на самолете, рейсов очень мало, поэтому предложение так интересно настоящим путешественникам. Но скоро все изменится, так как туда уже строится первая автомобильная дорога и буквально через два-три года индивидуальность папуасов окончательно размоется с приходом благ цивилизации. А пока еще есть шанс увидеть эти аутентичные племена и их землю», – подчеркнула Юрина.

Начав с футуристического Сингапура, участники авторского тура погрузятся в колониальную атмосферу в Джакарте, окунутся в каменный век в провинции Папуа и насладятся вневременной мистикой Бали, прежде чем возвратиться домой – в современность.

«Туры в Папуа мы предлагаем в рамках нашего нового проекта ITM club, который предполагает разработку высокобюджетных тематических путешествий для продвинутых туристов. Участники таких туров присылают исключительно положительные отзывы, они получают максимум впечатлений в комфортной обстановке», – подчеркнула Юрина.

Она добавила, что авторские путешествия рассчитаны на тех, кому интересно увидеть новые места в небольшой компании единомышленников: «Главное – создать и поддерживать соответствующую атмосферу в течение всего тура, именно поэтому мы собираем небольшие группы, а перед поездкой тщательно изучаем интересы и потребности каждого участника».

Наталья Панферова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно