Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
В Минтрансе рассказали, как будет летом организована доставка туристов в Крым
Главные новости

В Минтрансе рассказали, как будет летом организована доставка туристов в Крым

09:03, 27 марта 2023

Минтранс планирует за летний сезон 2023 года доставить в Крым 3 млн туристов, это вдвое больше, чем годом ранее.

Как сообщил министр транспорта Виталий Савельев на встрече с Владимиром Путиным в Кремле, посвященной перевозке туристов в отпускной сезон, число поездов на полуостров вырастет до 22, дополнительно планируется привлечь 400 пассажирских вагонов.

«В направлении Крымского полуострова собираемся обеспечить 3 миллиона пассажиров в период с 1 мая по 30 сентября», – цитирует министра «Интерфакс».

Савельев также отметил, что движение по Крымскому мосту идет в нормальном режиме, весь передвигающийся по нему транспорт досматривается. Ежедневно работают четыре парома. По словам министра, к летнему сезону будет увеличено количество персонала, в том числе обеспечивающего охрану.

За лето 2022 года, по данным Минтуризма и курортов Крыма, поездами на полуостров прибыли 1,5 млн туристов, это в 2,5 раза больше, чем в предыдущие годы.

Глава Крыма Сергей Аксенов в пятницу сообщил журналистам, что более 2 млрд рублей выделены на поддержку турбизнеса полуострова в летний сезон с мая по сентябрь. Эти средства пойдут на выплаты МРОТ сотрудникам при условии сохранения рабочих мест. Как подчеркнул Аксенов, деньги получат до 30 тыс. человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно