Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Экологический туризм для детей и молодежи от «Розы ветров НН» – на выставке MITT

07:07, 16 марта 2023

Компания «Роза ветров НН» приглашает на выставку MITT всех, кто работает с детскими и молодежными группами. Туроператор предложит детские экологические туры на примере научно-познавательного маршрута «Чистое течение»: Нижний Новгород – северо-восток Нижегородской области, 3 дня / 2 ночи.

Основными объектами показа станут реки Волга и Ока, на слиянии которых стоит Нижний Новгород. Эти водные артерии всегда имели важное историческое, культурное и промышленное значение для города. Но и городская среда тоже влияет на природу рек – стоки, мусор, рекреационная нагрузка, инженерные сооружения. Тур «Чистое течение» о хрупком экологическом равновесии и о том, как его сохранить. За положительным опытом туристы отправятся в Керженский биосферный заповедник, расположенный в бассейне третьей реки – Керженец. Работники заповедника проведут по экологической тропе, оборудованной деревянным настилом, понтонными мостами и стендами с информацией (в зимний период участникам выдают охотничьи лыжи), расскажут удивительные истории о растительном и животном мире этой территории, способах его сохранения и своей научной работе.

Маршрут можно рекомендовать школьникам и студентам, интересующимся вопросами экологии, природоохранными мероприятиями, биологией и зоологией.

Не остается без внимания компании «Роза ветров НН» и столица региона – Нижний Новгород, недавно отметившая 800-летие. В туре рассказывается о развитии местного судостроения, о роли рек в истории Нижегородской ярмарки, о скандальной «соляной афере» XIX века и о том, почему Нижний Новгород называют столицей закатов.

Программу можно корректировать под запросы группы, включая такие объекты, как мусоросортировочные предприятия, городские очистные сооружения, посещение Горьковской ГЭС, экологические лекции и мастер-классы, Музей водного транспорта, музей завода «Красное Сормово».

Более подробно о промышленных, экологических и других детских программах компания расскажет на выставке МИТТ на стенде Нижегородской области – 16 марта с 12.00 до 17.00 и 17 марта с 13.00 до 18.00.

info@roza-nn.ru

www.welcome-nn.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно