Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Казань приглашает на фестиваль «Кыш Батыр», и это не просто зимние игры

08:52, 20 февраля 2024

В столице Татарстана, на территории Горкинско-Ометьевского леса, 24 февраля пройдет III спортивно-исторический фестиваль «Кыш Батыр. Не просто Зимние игры». Он определит Зимнего богатыря сезона 2023-2024 года. Проводится при поддержке Государственного комитета республики по туризму, исполкома Казани и Дирекции парков и скверов.

Фестиваль сочетает в себе спорт, физическую культуру, историю и развлечения для всех. Организаторы разработали программу соревнований по лыжным гонкам и историческому биатлону, во время которого в зависимости от выбранных номинаций участники используют на огневых рубежах не огнестрельное оружие, а аналоги и реплики средневекового оружия – лук, арбалет, сулицу (короткое копье), метательный топорик. Состязаться смогут взрослые и дети, юноши и девушки, опытные спортсмены и начинающие атлеты, а также семейные команды.

Планируется и большая развлекательная часть, состоящая из нескольких площадок:

- площадка семейного отдыха. Так теперь называется бывшая «Детская площадка», которая постепенно трансформировалась в место веселых занятий для всей семьи;

- традиционная ярмарка мастеров народно-художественных промыслов. Умельцы, допущенные к торговле, прошли тщательный отбор оргкомитета. Основное требование – все товары должны быть ручной работы. Многие предметы эксклюзивны, приобрести их можно исключительно на данном фестивале;

- «Фудкорт». Будут работать только проверенные многолетним сотрудничеством торговые точки;

- «Балаган». Здесь – музыка, танцы, веселье и зарядка на свежем морозном воздухе, чтобы гости могли согреться.

Весь день на фестивальной территории – интерактивные галереи, различные мастер-классы и другие согревающие активности под руководством опытных аниматоров.

Организатор праздника – компания «Путешествие в прошлое», за плечами которой проведение двух фестивалей «Кыш Батыр» в городе Болгар, а также фестивалей «Великий Болгар», «Чак Чай», «Битва эпох», «Жаркая зима» и других.

vk.com/neprostozimnie_rus

bolgarfest@mail.ru

put_v_proshloe@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно