Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

«Королевство путешествий»: график заездов по «Демидовскому маршруту» в 2024 году

07:45, 17 января 2024

В графике заездов по уральскому национальному «Демидовскому маршруту» произошли изменения. Как уточнили в екатеринбургской компании «Королевство путешествий», вместо 2-4 августа заезд состоится 9-11 августа. Обновите данные на ваших информационных ресурсах!

Актуальные даты на 2024 год:

- зима – 23-25 февраля;

- весна – 8-10 марта, 10-12 мая;

- лето – 14-16 июня, 5-7 и 19-21 июля, 9-11 и 23-25 августа;

- осень – 27-29 сентября, 1-3 ноября.

К туру можно присоединиться на 1, 2 или 3 дня:

- «Демидовский», 3 дня/2 ночи;

- «Демидовский», 2 дня/1 ночь;

- «Демидовский», 1 день.

«Демидовский маршрут» – это путешествие по Уралу. Туристы познакомятся с величием, тайнами и главными достопримечательностями края. Посетят Екатеринбург, где увидят все самое интересное и узнают почему его отец-основатель Василий Татищев начал строить крепость-завод именно здесь, но города так и не построил.

В Невьянске, откуда начиналась знаменитая Демидовская империя, увидят необыкновенную Невьянскую наклонную башню (ее угол наклона, кстати, больше, чем у Пизанской башни) и познакомятся с необыкновенным культурологическим феноменом Уральского региона – Невьянской школой иконописи.

В селе Быньги туристам предложат либо культурно-развлекательную программу «В гостях у бабушки» с мастер-классом по лепке уральских пельменей, либо посещение гончарной мастерской, где будет возможность поработать за настоящим гончарным кругом.

Нижний Тагил – один из крупнейших и старейших горнозаводских центров России. Только в этом городе можно попасть на экскурсию на металлургический комбинат ЕВРАЗ и своими глазами увидят уровень организации нынешнего производства, прочувствовать мощь и значимость металлургического предприятия полного цикла в сегодняшней жизни нашего государства. В Нижнем Тагиле находятся также интереснейший историко-краеведческий музей, в котором представлено множество уникальных коллекций, и музейно-производственный комплекс «Тагильский поднос», где туристы получат опыт лаковой росписи подносов.

tur@kingtur.ru

www.kingtur.ru

Реклама, ООО «Королевство путешествий», erid: LjN8KPqdP

Обсудить в telegram

вам может быть интересно