Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

На Сахалине хотят создать трекинговый маршрут

17:18, 22 сентября 2023

Власти Сахалина планируют развивать трекинг-туризм. Здесь может появиться один из первых в стране трекинговый маршрут национального значения, сообщила пресс-служба министерства туризма региона.

«В России направление трекинг-туризма только начинает развиваться. Замечательно, если одна из первых троп появится именно на Сахалине. Мы рассматриваем возможность создания маршрута вокруг Танино-Анивского полуострова. Помимо навигации, на расстоянии каждые 30-35 км пути необходимо будет построить объекты размещения. Финальной точкой путешествия станет площадка, с которой откроется красивый вид на уже знаменитый маяк Анива», – говорит министр туризма острова Артем Лазарев.

Министр подчеркнул, что климатические условия региона позволят проводить подобные походы в летне-осенний период, а зимой подготовленные туристы смогут пройти его на снегоступах.

В пресс-службе отметили, что, как правило, протяженность трекинг-маршрута составляет от 100 до 140 км и занимает от трех до пяти дней ходьбы. Важно, что время в дороге до точек старта и финиша маршрута не должно превышать трех часов езды на автотранспорте от аэропорта.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно