Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В пресс-центре журнала «За рулем» обсудят развитие в России рынка путешествий на автодомах

12:21, 13 февраля 2023

Пресс-конференция «Рынок автодомов в России: есть ли будущее на фоне популярности автотуризма?» пройдет 17 февраля в 11.00 в пресс-центре журнала «За рулем» в Москве.

Московский аналитический центр НАФИ и Общенациональная ассоциация автомототуризма и караванинга представят на пресс-конференции результаты совместного исследования о спросе на автодома и прицепы-дачи по доступной цене в России. Оно показало, что автотуризм стал востребованным видом отдыха для жителей России: летом 2022 года 67% российских туристов путешествовали на машине, при этом каждый пятый (21%) хотел бы использовать для поездки автодом или прицеп-дачу. 

На пресс-конференции будет также объявлено о старте конкурса по созданию российского кодекса автотуриста.

Среди спикеров - президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга, координатор экспертного совета при Комитете Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов; руководитель комитета по автотуризму Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Лобарев.

Директор исследований в сфере цифровой экономики Аналитического центра НАФИ Лейсан Баймуратова.

Автопутешественник с мировым именем, караванер, профессор кафедры «Автомобильный туризм и сервис» Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), академик Международной Академии туризма Павел Садчиков.

Караванер, автопутешественник, руководитель проекта «Развитие объектов придорожного сервиса» Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Денис Манько.

Караванер, автопутешественник, руководитель компании «Touringcars» Максим Мигунов.

Пресс-конференция пройдет в очном и онлайн форматах в пресс-центре журнала «За рулем» по адресу: город Москва, Селивёрстов переулок, 10с1, подъезд 1.

Видеотрансляция начнется на платформе Zoom в 11:00 Мск по ссылке

Идентификатор конференции: 875 5651 4363

Код доступа: e8V3c5

Аккредитация для СМИ: пресс-секретарь Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Анастасия Алексеева, телефон: +79266877991, e-mail: oaakrussia@yandex.ru.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно