Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Загреб - с высоты стеклянного купола

08:07, 10 мая 2006

Столица Хорватии, Загреб, каждый год проводит все больше деловых, культурных, спортивных и других мероприятий. Растет интерес к нему и среди просто туристов, которым нравится шарм среднеевропейского города с богатой инфраструктурой. Соответственно гостиничное предложение Загреба непрерывно возрастает.

В середине года здесь откроется «Отель Антунович» 4*, строящийся в западной части города в составе делового и гостиничного центра. В гостинице будет 200 мест, из них восемь апартаментов бизнес-класса и два президентских. Все номера будут оснащены по принципу «умных» помещений, в которых вход-выход, температура и степень освещенности будут регулироваться с помощью специальной карточки. В каждом номере будет так называемый мультимедийный терминал, который даст гостям возможность смотреть телевизор, игровое ТВ, входить в интернет, посылать электронную почту, контролировать собственные расходы в гостинице и заказывать дополнительные услуги.

Новая гостиница будет весьма отличаться привлекательной инфраструктурой. Проект предусматривает роскошный велнес-центр «Сити СПА» с закрытым бассейном, турецкой баней, финской сауной и биосауной, центром красоты, залом для фитнеса и whirpool-джакузи для шести человек. В гостинице будет ресторан быстрого обслуживания по образцу итальянских ресторанчиков, кондитерский центр. Уникальной достопримечательностью станет вращающийся купол на последнем, восьмом этаже, в котором разместится большое кафе-клуб с аперитив-баром и рестораном на 240 мест. Купол одновременно будет служить и смотровой площадкой – с вершины здания открывается красивый вид западной части Загреба и на загребскую гору Слеме.

В комплексе гостиницы разместится большой деловой и конгрессный центр на 1000 человек. Большой зал сможет трансформироваться в восемь маленьких.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно