Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Испания – это часть тебя»

08:07, 1 марта 2020

Отдел туризма посольства Испании в РФ входит в структуру Института туризма Испании (Turespana), подведомственного Министерству промышленности, торговли и туризма. Задача отдела

– продвижение Испании как туристического направления в странах СНГ. Посетители испанского стенда № C401, который будет располагаться в павильоне № 8, получат информацию о туристических продуктах, направлениях и новинках, им будет предоставлен доступ к календарю событий, праздников и мероприятий, а также к рассылке новостного вестника. Они смогут также установить контакты с автономными сообществами и местными испанскими властями, профессионалами туриндустрии Испании и России.


Испания занимает лидирующие позиции в сфере туризма как страна каникулярного отдыха по количеству туристов и доходов от туризма. По данным национального Института статистики Испании (Frontur), в 2019 году страна приняла рекордное количество иностранных туристов – 83,7 млн человек, что на 1,1% больше по сравнению с показателями 2018 года. Испания – это популярное место отдыха россиян. Как подсчитал Frontur, в 2019 году в Испанию из России приехали более 1,3 млн туристов, что на 6,9% больше, чем в 2018 году.

Испания зарекомендовала себя на международной арене как страна с благоприятным климатом, живописными пляжами, изысканной гастрономией и гостеприимными жителями. Испания – третья страна в мире с наибольшим количеством объектов, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Испания занимает первое место в мире по числу биосферных заповедников – их здесь 48. Геологическое разнообразие Испании поддерживается 11 геопарками и 15 национальными парками. Испания занимает одну из ведущих позиций в мировом рейтинге пляжей с Голубым флагом – таковых в стране 669.


Слоган, помогающий продвигать туристическую Испанию за рубежом, звучит так: «Испания – это часть тебя». Он говорит о том, что Испания глубоко проникает в сознание своих гостей, которые живут ею еще долго после возвращения домой. Поехать в Испанию – значит стать главным действующим лицом разнообразных праздников и приключений, открыть для себя богатейшее культурно-историческое достояние страны и хорошую кухню.

www.spain.info

#VisitSpain, #ItsTimeForSpain

Стенд 8C401.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно