Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Музыкальный фестиваль «Югра» ждет гостей

08:07, 1 сентября 2006

В Ханты-Мансийске 8-9 сентября 2006 года пройдет VI Международный музыкальный фестиваль «Югра». В эти праздничные дни гостям и жителям города будут предложены экскурсионные и культурные программы, этнические площадки, национальная кухня, продажа сувениров.

Комитет по туризму автономного округа и туристические компании разработали программы экскурсионного обслуживания, специально для участников и гостей фестиваля. Они подходят для любых возрастных категорий. Обзорная экскурсия по городу «Исторические и культурные места Ханты-Мансийска» позволит посмотреть на Храм Воскрешения Христа, а также посетить Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, Биатлонный центр, прогуляться по исторической части города – площади Самарово, а затем по новой Центральной площади, которую окружают современные красивые и очень стильные здания. Продолжительность экскурсии 2,5 часа, за которые можно не торопясь объехать город, любуясь им и одновременно наслаждаясь неспешным рассказом экскурсовода о том, как небольшое село Самарово превратилось в современную, красивую, уютную и гостеприимную столицу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Бесплатные пешеходные экскурсии для льготных категорий населений проводятся 8 и 9 сентября по Центральной площади в 15.00, по площади Славянской письменности и культуры в 16.00, мемориалу Спортивной славы в 17.00. Все пешеходные экскурсии начинаются от Памятного знака Преобразователям земли Югорской возле Дома Правительства.

Также для гостей фестиваля разработана и издана «Программа экскурсионного обслуживания», которая содержит всю необходимую информацию по экскурсиям, времени их проведения, маршрутам и стоимости, а также включает работу музеев и время проведения в них различных выставок в период фестиваля. В программе имеются телефоны всех ресторанов, баров, развлекательных комплексов и кинотеатров. Одновременно с программой экскурсионного обслуживания будет распространяться карта-схема города, на которой обозначены все объекты размещения, питания и развлекательные комплексы, музеи. Имея при себе карту и программу можно с легкостью сориентироваться в городе и не пропустить ни одного интересного мероприятия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно