Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Льготные путевки для нижневартовских детей

08:07, 11 мая 2005

Около 600 юных жителей Нижневартовского района, нуждающиеся в особой заботе государства, проведут летние каникулы в оздоровительных лагерях и санаториях России по льготным путевкам.

В лагерях, расположенных на территории района, будут оздоровлены 445 детей льготных категорий. В период летней кампании 2005 года на базе учреждений социальной защиты населения будут открыты шесть лагерей. Особое внимание районная администрация уделяет организации отдыха детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. 27 ребят этой категории по приглашению испанских семей отправятся на отдых в Испанию. 20 детей в возрасте 14-18 лет направят в туристический лагерь за пределы региона. Самые маленькие дети, 4-7 лет, отдохнут в санаторно-оздоровительном лагере "Волна" Тюменской области.

Окружной департамент труда и социальной защиты населения выделил 45 путевок для детей, нуждающихся в особой заботе государства, для отдыха в лагерях, расположенных в климатически благоприятных районах России. Пятеро школьников, имеющие успехи в учебе и общественной деятельности, отправятся летом в элитный лагерь "Вятичи" Калужской области. (Югра Информ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно